Лазурь - 2015

Тема фестиваля: «Природа и традиции Владимирского края» (фестиваль приурочен к году литературы в России).

Цель фестиваля: формирование экологической культуры подрастающего поколения и общественного экологического сознания, как части национального сознания.

Коллективы Дворца творчества и педагоги дополнительного образования приняли активное участие в работе фестиваля. Ребята из коллектива «Юные художники» (пед. Антонова А.А.) предоставили на суд жюри свои работы в номинации «Изобразительное творчество, младшая группа образцового коллектива «Детская студия театра моды «Фантазия» дебютировала с коллекцией детских пальто «И зеленый попугай», коллектив «Семейный туризм»  (пед. Борисова Е.Н.) представил на фотоконкурс  фотопрезентацию «Прекрасные орхидеи наших северных лесов». Коллектив «Агитттеатр» (пед. Колосова Т.В.) приняли участие в театральном конкурсе с легендой С.Голицына «Про Бел - горюч камень».  В номинации «Мастер – класс»  наши педагоги научили всех присутствующих  изготавливать одежку для кружки (Шпицер Н.Ф.), кукол - бабочек (Ляляскина Н.А.), домовят-травников (Ширяева Н.А.), игрушки из сена (Пугачева Т.А.), а вышивала розу со всеми желающими Антонова А.А.

Всего  в городском экофестивале «Лазурь» приняли участие 25 воспитанников и 9 педагогов Дворца творчества. 30 октября состоялось торжественное награждение победителей фестиваля.