Лазурь - 2016

28 октября в ДК «Современник» состоялся традиционный XVIII городской экологический фестиваль «Лазурь». Тема фестиваля: «Уникальные уголки природы родного края» (фестиваль приурочен к Году Экологии и Году особо охраняемых природных территорий в России).

Коллективы Дворца творчества и педагоги дополнительного образования приняли активное участие в работе фестиваля. Ребята из коллективов «Юный художник» (педагоги Антонова А.А., Ширяева Н.А., Парфенова О.А., Липатова Т.Е.) представили на суд жюри 14  работ в номинации «Изобразительное творчество, а младшая группа образцового коллектива «Детская студия театра моды «Фантазия» дебютировала с коллекцией из натурального бархата «Забавные совушки».  В номинации «Мастер – класс»  наши педагоги научили всех присутствующих  изготавливать куклу Благополучницу (Шпицер Н.Ф.), украшения из молний (Ляляскина Н.А.), декоративную брошь «Рябинка» (Ширяева Н.А.), осенние бутоньерки (Пугачева Т.А.), зверюшек из бумаги (Липатова Т.Е.), а  О.В. Шпицер научила шить прихватку «Божья коровка».

Всего  в городском экофестивале «Лазурь» приняли участие 26 воспитанников и 8 педагогов Дворца творчества. 9 ноября состоялось торжественное награждение победителей фестиваля.

Образцовый коллектив ДСТМ "Фантазия" был отмечен дипломом 3 степени. В номинации "Мастер-класс" все педагоги получили дипломы. Воспитанница коллектива "ИЗО" Горшкова Оксана (педагог Липатова Т.Е.) получила спеиальный диплом за рисунок "Заповедные места".