«Модные фантазии»

24.10.2017

22 октября в областном Дворце детского (юношеского) творчества состоялся V Российский фестиваль театров молодёжной моды «Модные фантазии». На фестиваль  приехали участники из 20 городов России: Москва, Рязань, Пермь, Вязники, Зеленогорск, Кстово, Снежногорск, Дзержинск, Иваново, Киров, Киржач, Лобня, Ковров и других. Воспитанницы образцового коллектива «Детская студия театра моды «Фантазия» приняли активное участие в этом мероприятии. На суд жюри были представлены две коллекции: «Любимый город», выполненная в технике 3D-аппликации (в номинации «Коллекция современной подростковой и молодежной одежды») и «В некотором царстве…» (в номинации «Решение темы фестиваля с использованием народных традиций и промыслов»). Коллекцию «Любимый город» отметило жюри, и пригласили коллектив поучаствовать с ней без предварительного отборочного тура на XXII национальном конкурсе в г. Москва.

В рамках фестиваля проходил конкурс «Лучшая манекенщица» и в нем участвовали три воспитанницы «ДСТМ «Фантазия»: Мыльникова Анна, Щербакова Виктория и Муханова Анастасия, которая заняла 3 место.

Коллективу студии был вручен диплом за участие и ценный подарок, а педагоги студии награждены благодарственным письмом за подготовку участников фестиваля.