"Сохраним планету вместе!"

В январе - феврале 2017 года среди детских объединений, входящих в состав ДОО Ковровского района «Прометей», прошел муниципальный этап регионального экологического фестиваля детских общественных организаций и пилотных школ «Российского движения школьников» Владимирской области «Сохраним планету вместе!»

Целью Фестиваля является повышение экологической культуры активистов детского движения Ковровского района, формирование устойчивых навыков экологически ответственного поведения, бережного отношения к природе.

Фестиваль включал в себя 4 конкурса:

·         Конкурс фотографий «Удивительный мир природы Владимирского края»

·         Литературный конкурс «Земля, ты так любви достойна!»

·         Конкурс социальных видеороликов «Цвети, мой край!»

·         Конкурс творческих выступлений «Мир вокруг нас».

Всего в Фестивале приняли участие 14 детских объединений: всего 114 ребят с 1 по 11 классы.

В конкурсе фотографий «Удивительный мир природы Владимирского края» приняли участие 42 конкурсанта, представив свои работы в трех номинациях.

Номинация «Магия воды»: победителем в возрастной категории 1 – 4 классы, а также победителем конкурса в данной номинации была признана фоторабота «Старинный пруд под окном» Кулаева Никиты (ДО «Лесная поляна», руководитель Прусакова Л.Е.). Победителем в возрастных категориях 5 – 8 классы и 9 – 11 классы (объединены из-за небольшого количества участников)  стала работа «Магия воды» Карповой Дарьи (ДО «Альтаир», руководитель Козлова Елена Владимировна).

Конкурсные работы

Номинация «Зелёный пояс Владимирского края»: победителем в возрастной категории 1 – 4 классы стала работа «Русская душа» Кулаева Никиты (ДО «Лесная поляна», руководитель Прусакова Л.Е.). Победителем в возрастной категории 5 – 8 классы, а также победителем конкурса в данной номинации была признана фоторабота «Умиротворение» Кулаевой Анастасии (ДО «Лесная поляна», руководитель Прусакова Л.Е.). Победитель в возрастной категории 9 – 11 классы - работа Ульяновой Екатерины «Королевство озёр» (ДО «Гелиос», руководитель Тимошенкова О.М.)

Конкурсные работы

Номинация «В мире животных»: победителем в возрастной категории 1 – 4 классы, а также победителем конкурса в данной номинации была признана фоторабота «Хозяйка Медной горы» Сорокина Вадима (ДО «Дом», руководитель Суворова Т.В.). В данной возрастной категории было присуждено и второе место, его заняла работа Щербакова Даниила «Дружная семейка» (ДО «Гармония», руководитель Щербакова Е.М.). Победителем в возрастной категории 5 – 8 классы была признана фоторабота Гоцелюк Ксении «Осиная сласть» (ДО «Гелиос», руководитель Лебедева Е.С.). Победитель в возрастной категории 9 – 11 классы – работа Колохиной Анны «Оса» (ДО «Лесная поляна», руководитель Прусакова Л.Е.).

Конкурсные работы

В литературном конкурсе «Земля, ты так любви достойна!» приняли участие 33 конкурсанта, представив на суд жюри свои сочинения в стихах и прозе.

В номинации «Стихотворение»в возрастной категории 1 – 4 класс 1 место заняли сестры Базуновы (ДО «Гармония», руководители Хахина Н.Н. и Щербакова Е.М.). 2 место Петрова Ирина (ДО «Гармония», руководитель Масленкова Л.Г.), 3 место разделили Михайлова Анна (ДО «Дом», руководитель Малышева Н.В.) и Офицерова Злата (ДО «Содружество ДЭКО», руководитель Семина Е.Ю.).

В номинации «Стихотворение» в возрастной категории 5 - 8 класс 1 место занял Романов Глеб (ДО «Гармония», руководитель Романова Е.А.), 2 место Гаранин Илья (ДТС «Радуга», руководитель Гаранина А.А.), 3 место Рябова Юлия (ДО «Лесная поляна», руководитель Прусакова Л.Е.)

В номинации «Стихотворение» в возрастной категории 9 - 11 класс было присуждено только 1 место, которое заняла Сокольская Арина (ДО «Надежда», руководитель Чиркунова М.С.).

Конкурсные работы

В номинации «Проза» в возрастной категории 1 – 4 класс 1 место заняла сказка Дурневой Алины (ДО «Дом», руководитель Малышева Н.В.), в возрастной категории 5 - 8 класс 1 место заняла работа Масловой Екатерины (ДО «Альтаир», руководитель Маслова Е.Н.), победителем в возрастной категории 9 - 11 класс, а также победителем конкурса была признана работа «Лесные гости» Яковлевой Алены (ДО «Радуга», руководитель Носкова Л.П.).

Конкурсные работы

В конкурсе социальных видеороликов «Цвети, мой край!» приняло участие 6 детских объединений (10 участников). На конкурс принимались социальные видеоролики, направленные на защиту и сохранение окружающей среды.

Победителем конкурса был признан видеоролик ДО «Гармония» (в главной роли Трапезников Александр), созданный под руководством Жериховой Л.В.

Второе место получил видеоролик ДО «Содружество ДЭКО» (авторы Сумин Дмитрий и Громов Никита), созданный под руководством Молодцова А.А.

Третье место было отдано видеоролику ДО «Пламя» (автор Крылова Дарья), созданный под руководством Крыловой Е.Е.

Конкурсные видеоролики

В конкурсе творческих выступлений «Мир вокруг нас» приняли участие 5 детских объединений (29 участников). Команды готовили творческое выступление экологической направленности на выбор: агитбригада, миниатюра, песенная композиция, сценка.

Лучшими выступлениями были признаны:модный приговор «Экологический суд» (ДО «Фортуна», руководитель Берсенева Н.А.), агитбригада «Покормите птиц зимой» (ДТС «Радуга», руководители Шумилина И.В. и Горбушина И.Б.) и музыкальная композиция «Частушки»(ДО «Радуга», руководитель Роот С.А.).

Конкурсные видео выступлений

Работы победителей отдельных конкурсов отправлены на участие в региональном этапе фестиваля, финал которого состоится 17 марта 2017 года. Пожелаем им удачи!

Сводная таблица результатов (.pdf)

Борисова Е.Н. - педагог-организатор по работе с ДОО