"Твори добро!"

19.04.2017

В марте 2017 года среди детских объединений, входящих в состав ДОО Ковровского района «Прометей», прошел муниципальный этап регионального конкурса реализованных социальных проектов «Твори добро!».

Цели и задачи конкурса:

·              вовлечение детей, подростков и молодёжи в активные формы гражданской и духовно-нравственной деятельности;

·               создание условий для демонстрации в детской и молодёжной среде различных видов социальной активности участников детских и молодёжных общественных объединений;

·               содействие в воспитании у детей, подростков и молодёжи чувства милосердия, доброты, сострадания;

·              развитие навыков общения;

·              привлечение внимания общественности и средств массовой информации к проблемам детей и молодёжи, находящихся в трудных жизненных ситуациях.

Конкурс социальных проектов проводился по двум номинациям: «Дети – детям» и «Будущее, в котором я хочу жить».

Всего в данном конкурсе приняли участие 6 детских объединений.

Критериями оценки работ были:

·         соответствие целям, задачам и условиям Конкурса;

·         социальный замысел и оригинальность проектов;

·         тематическая направленность, соответствие идее одного из двух направлений;

·         разнообразие технологий, используемых при организации социальных проектов;

·         наглядность изложения и оформления конкурсных материалов;

·         вовлеченность детей и их роль и участие в составлении и реализации проекта.

Итоговая таблица результатов:

ДО

Название проекта

Оценки жюри

Итого баллов

«Дети – детям»

1.

«Альтаир»

«Твори добро!»

22

27

72

2.

«Гелиос»

Праздник, посвящённый Международному дню театра «Театр – детям» и Дню детской книги.

21

25

26

72

3.

«Лесная поляна»

«Сказка быль, да в ней намёк», Акция «Дорога в школу»

21

26

28

75

4.

«Содружество ДЭКО»

Школьный театр кукол  «Арлекино»

25

28

76

«Будущее, в котором я хочу жить…»

5.

«Гармония»

«Твори добро!»

29

75

6.

«Дом»

Мы – за здоровый образ жизни!

19

20

59

Работа победителя муниципального этапа конкурса – социальный проект «Школьный театр кукол «Арлекино» детского объединения «Содружество ДЭКО» - отправлена на участие в региональном этапе, итоги которого будут подведены на сборе актива областного детского движения «Созвездие льва» в августе 2017 года.

Конкурсные работы доступны в сообществе «Прометей» соцсети В КОНТАКТЕ.