«Золотая легенда»

31.10.2017

После утреннего выступления на городском экологическом фестивале «Лазурь» 27 октября воспитанницы образцового коллектива «Детская студия театра моды «Фантазия» вместе со своими педагогами отправились в город Суздаль на VII Международный конкурс-фестиваль музыкально-художественного творчества «Золотая легенда».

Конкурс проходил  в киноконцертном зале ГТК «Суздаль» при поддержке администрации Владимирской области. На фестиваль съехались вокальные, хореографические и театральные  коллективы из разных уголков нашей страны: Ханты-Мансийска, Перми,  Санкт-Петербурга, Курска, Сургута, Кинешмы, Архангельской  Нижегородской, Ярославской, Владимирской  и других областей.

Хореографию и театральное творчество оценивало жюри в составе: Марченкова А. Л. (заведующий кафедрой хореографического искусства ВлГУ, художественный руководитель и балетмейстер-постановщик балета «Гестус»), Александровой О. Ю. (старший преподаватель хореографического искусства и актерского мастерства ВлГУ, президент центра хореографии «ПроАрт», художественный руководитель Школы танцев «Александрит»), А. Журавлева (заслуженный артист РФ, Солист Национального Балета «Кострома») и Горбачевой Е.В. - генерального директора ТО «Триумф».

Торжественное открытие фестиваля началось с выхода всех участников на сцену, представления жюри и вручения благодарственных писем руководителям коллективов.

Затем на сцене один за другим сменялись участники фестиваля,  демонстрируя всем присутствующим свои таланы. Воспитанницы «ДСТМ «Фантазия»  очень хорошо выступили с коллекцией «В некотором царстве…». Члены жюри высоко оценили выступление наших девочек, присудив коллективу звание лауреата I степени!

Уставшие, но довольные и счастливые мы возвращались домой. Молодцы, девочки! Так держать!

Е.В. Шуваёва - зав. отделом "Художественное творчество"